about



Утро каждого дня
Первым делом утром я захожу в свою мастерскую. Как же я люблю свою комнатку с сотнями  катушек  лент и кружев ,стопками тканей! Люблю взглянуть свежим взглядом на заготовленные с вечера (точнее, с ночи) отрезы, пуговки, ленты, кружева и цветочки для новой куклы.И снова размышляю над тем, что можно поменять, добавить...
Мои куклы - это воплощение моих фантазий. Мне редко удается полностью контролировать творческий процесс. В какой-то момент кукла оживает и начинает жить своей собственной жизнью. А я, как Карло-шарманщик, ношусь за своим своенравным творением по мастерской.
Порой происходят удивительные совпадения. Мои куклы вдруг приобретают черты подруг и хороших знакомых. Или даже фотографию куклы могут перепутать с моей собственной фотографией (было и такое -девочка с яблоком))).
Мои куклы сделаны дома. Поэтому они такие домашние и уютные. Они дарят тепло человеческих рук.
Я очень трепетно отношусь к деталям своих кукол: у них на коленях живут ленивые коты, а в руках трогательные игрушки. Каждая деталь платья и каждый аксессуар - это кропотливая работа, которая доставляет мне истинное удовольствие. Это совершенно неожиданное увлечение для такого активного и неусидчивого человека, как я!    Все, кто знает меня давно, поначалу не могли поверить, что я способна часами сидеть над лоскутком или кусочком пластика. Но именно это занятие лучше всего помогает мне подумать, помечтать, принять решение.
Я радуюсь, когда мои куклы находят свои новые дома и добрых хозяек. Это значит- то, что я делаю,  дарит радость! И от этой мысли на душе у меня светло и ясно!

Гуля Сыпченко


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...